19.01.2012

Вина и технология виноделия

В нашей библиотеке Вы можете найти книги по истории производства и культуре потребления вина, настоек, ликеров и других напитков. У Вас есть возможность познакомиться с домашними рецептами, а также промышленным производством вина.


Гелибтерман Л.В. Винная азбука. - М.: Изд-во Жигульского, 2003. - 304 с.: ил. - (Вина и спиртные напитки мира).В книге автор собрал факты по истории, технологии изготовления и культуре потребления вина, об основных винодельческих регионах мира. Полезные сведения о разнообразных винах помогут читателю составить свою собственную винную коллекцию, правильно сервировать праздничный стол.




Справочник по виноделию / Под ред. Г. Г. Валуйко. – М.: Агропромиздат, 1985. – 447 с.
В книге приведены общие сведения о винограде, справочные материалы по технологии виноградных и игристых вин, коньяка, стабилизации вин, микробиологии и химии вина, переработке вторичных продуктов виноделия. Описаны оборудование винодельческого производства, конструкционные, антикорозийные и вспомогательные материалы, водное хозяйство и канализация винозаводов. Приведены общие сведения по экономике винодельческой промышленности.




Домашнее приготовление вин, настоек, наливок, ликеров, пива и других напитков (по старинным рецетам)/ Сост. Н. Вишнякова. - М.: Восхождение, 1991. – 128 с.Данное издание представляет собой попытку разыскать, собрать и опубликовать рецепты различных домашних вин, настоек, наливок и др., бытовавших в свое время в России.







Глазунов А. И. Технология вин и коньяков. – М.: Агропромиздат, 1988. – 342 с.: ил. –(Учебники и учеб. пособия для учащихся техникумов).
Описаны общая и специальная технология виноградных вин, соков и коньяков, переработка отходов виноделия. Рассматриваются органолептическое свойства и физико-химические показатели вин, соков и виноматериалов. Рекомендовано для учащихся колледжей пищевой промышленности.


Nosaci Larisa Bibliotecar

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu