03.11.2011

Despre informatică şi alte aspecte

1000 X ARHITECTURE of the AMERICAS. / Editor: Michelle Galindo; Editorial coord.: Kristin Kress, Franziska Nauck: Verlagshaus Braun, 2008. – 1024 p.

Outstanding buildings have been constructed in the Western Hemisphere; acclaimed and emerging architects are contributing with their work in North, South, Central America and the Caribbean to the definition of tomorrow’s architecture. This comprehensive compendium explores the powerful diversity from Canada to Chili, based on the inimitable conditions in each of the countries by featuring the best recent projects. At the same time it also reveals what unites the architecture of the Americas. All projects are presented by means of text, photos and drawings, including works by Oscar Niemeyer, Daniel Libeskind, Paulo Mendes da Rocha as well as Alejandro Aravena.

Информатика. Базовый курс. 2-е издание / Под ред. С.В.Симоновича.. - Спб.: Питер, 2003. - 640 с.: ил.

Отличительные особенности курса – фундаментальный подход и универсальность. Рассмотрены все основные разделы информатики, определяющие базовый уровень подготовки специалистов.
Материалы курса могут быть использованы не только студентами и преподавателями высшей школы, но также слушателями и преподавателями курсов по подготовке пользователей ПК или теми, кто изучает компьютер самостоятельно. В книге органически сочетаются теоретические сведения и практические занятия, что позволяет сразу принять полученные навыки в профессиональной деятельности. В учебнике рассмотрены современные аппаратные и программные средства.
Темы, рассмотренные в книге:
 информационные процессы и системы
 основы вычеслительной техники
 системное и прикладное программное обеспечение
 приемы работы с документами
 основы управления базами данных
 введение в компьютерную графику
 Интернет и электронные средства связи
 информационное моделирование
 основы программирования.

Колисниченко Д.Н. PHP 5/6 и MySQL 6. Разработка Web– предложений. - 3-е изд., перераб. и доп. - СПб.: БХВ-Петербург, 2011. - 528 с.: ил. + CD-ROM – (Профессиональное программирование)

Даны начала программирования на РНР: установка и настройка РНР и MySQL, выбор редактора РНР-кода, основы синтаксиса и самые полезные функции РНР. Рассмотрено создание дополнительных модулей – фотогалереи, RSS-граббера, гостевой книги, собственного шаблонизатора, применение шаблонизатора Smarty, работа с SMTP, POP, MP3 и сервисом геСАРТСНА. В качестве хранилища данных использованы два сервера –самая современная версия MySQL 6 и „суперлегкий” сервер без данных SQLite. Показано, как с помощью технологии Аjах добиться обновления данных на странице без ее перезагрузки. Представлены два реальных проекта: универсальная СМS и система продажи недвижимости.
В третьем издании подробно рассмотрена программа phpMyAdmin, интеграция РНР-сценариев и Flash–предложений, оптимизация РНР-кода, добавлен новый материал в 12 глав. Предлагаемый компакт-диск содержит дополнительные главы, все листинги из книги, а также необходимое программное обеспечение.

Kirsten,W., Ihringer,M., Kun,M., Rohrg,B. Постреляционная СУБД Cache 5. Объективно-ориентированная разработка приложений. – 2-e изд., перераб. и дополн. –Москва.: ООО «Бином-Пресс», 2011. – 416 с.: ил.

Cache, постреляционная СУБД фирмы InterSystems, позволяет преодолеть известные ограничения реляционных и объективных баз данных. Единая архитектура данных Cache позволяет разработчикам использовать объектный, реляционный и прямой доступ к одним и тем же данным, хранение которых эффективно обеспечивается ориентированным на транзакции многомерным ядром СУБД.
Цель настоящей книги – не только рассмотреть постреляционный подход Cache с позицией теории, но и дать вкусить разработчику приложений ее плоды. Шаг за шагом авторы сопровождают читателя на тернистом пути разработки первых объектно-ориентированных приложений – от простейшей СSР-страницы, связанной с базой данных, до прототипа приложения в облати электронной коммерции.
Прилагаемы компакт-диск содержит однопользовательскую версию Cache 5 и исходные тексты примеров из книги.

Гук М. Аппаратные средства IВМ РС. Энциклопедия, 2-е изд. – СПб.: Питер, 2003. – 923 с.: ил.

На страницах второго издания «Энциклопедии» вы найдете систематизированное описание «железной» части семейства самых распространенных персональных компьютеров. Книга дает глубокие знания как по отдельным электронным подсистемам (память, процессоры, диски и т.п.), так и по их соединению в единное целое – знаменитый персональный компьютер со всеми его достоинствами и недостатками. Аппаратные средства рассматриваются во взаимодействии с программным обеспичением, что дает целостную картину функционирования компьютера. Большое внимание в книге уделено различным интерфейсам – а именно с ними имеет дело разработчик аппаратных и программных средств. Описание сигналов проиллюстрировано временными диаграммами и схемами типовых подключений различных устройств. Приводятся сведения по установке и конфигурированию аппаратных средств, не оставляются в стороне и практические вопросы диагностики, а также проблемы электробезопасности. Книга написана с позиций системотехника, имеющего практический опыт разработки и поделючения различных устройств, расширяющих спектр возможностей РС. Для неподготовленных читателей во введении даются основы компьютерной техники и некоторые другие сведения, необходимые для понимания материала, что позволяет рекомендовать книгу самому широкому кругу читателей.
По сравнению с первым изданием, имевшим большой успех у читателей, в книгу добавлен
целый ряд новых сведений: отражены все новшества, появившиеся за последнее время, и исправлены обнаруженные ошибки. Исправленны и некоторые структурные огрехи, выровнена глубина изложения материала по разным темам, ликвидированы «белые пятна».

Stoecker, M.A. Windows Presentation Foundation. Разработка на платформе Microsoft .NET Framework 3.5. Учебный курс Microsoft / Пер. с англ. – Москва: Издательство «Русская Редакция», 2009. – 464 стр. : ил.

Данная книга – подробное руководство по разработке ПО на платформе Microsoft .NET Framework с использованием Windows Presenation Foundation – новейшей технологии создания пользовательских интерфейсов для Windows. WPF – это полностью векторная технология реализации элементов управления, с произвольной визуализацией и увеличенным количеством готовых типовых элиментов, с использованием аппаратного ускорения и масштабирования на экраны любых размеров, а также с поддержкой 3D-интерфейсов и другими интереснейшими возможностями. Кроме того, вы сможете научиться оформлять приложения, выполнять их настройку и развертывание.
Учебный курс предназначен разработчикам пользовательского интерфейса и всем, кто хочет получить исчерпывающие знания в данной области. Помимо теоретического материала курс содержит практикумы, упражнения и контрольные вопросы. Он поможет вам самостоятельно подготовиться к сдаче экзамена № 70-502 по программе сертификации (Microsoft Certified Technology Specialist, MCTS).
Издание состоит из 10 глав, содержит множество иллюстраций и примеров из практики. На прилагаемом компакт-диске находотся электронная версия книги (на англ. языке), вопросы пробного экзамена и другие справочные материалы.



Larisa Nosaci

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu